Сталь m390 для ножей: плюсы и минусы

Сталь m390 для ножей: плюсы и минусы

Сталь m390 для ножей: плюсы и минусы

Сталь M390 является очень качественным материалом, который используется в изготовлении ножей и приборов. Несмотря на это только некоторые люди обладают достоверными данными, о свойствах, плюсах и минусах данной марки.

Сталь M390 – это порошковая сталь повышенной категории. Она создана и впервые использовалась в 90-х гг., по этой причине применяется этот образец очень долго, а это отличный показатель надежности.

Плюсы стали M390

  1. Эта сталь обладает отменными антикоррозионными свойствами.
  2. Сталь отлично способна выдерживать температуру до 800 градусов.
  3. Металл не реагирует с большинством щелочей и кислот, что может помочь ему удержать заводское свойства довольно длительное время. Также, эти характеристики дают возможность на долгое время сохранить заточку.
  4. Если провести сопоставление данной марки и подобного аналога, то вы можете добавить, что она устойчива к долговременной механической перегрузке.
  5. Это сырье гибкое и твёрдое, поэтому ножи из этой стали очень удобные в применении.

Минусы стали M390

  1. Среди пользователей без опыта обычно возникают кое-какие трудности с заточкой вследствие повышенной прочности металла.
  2. Стоимость на такой металл довольно высокая.
  3. На рынке в основном можно встретить подделки данной марки, по этой причине, чтобы не “прогореть”, рекомендуется воспользоваться помощью специалистов.

Купить ножи из стали M390 можно оформив заказ на нашем сайте.